A+ A A-

Chequeo Aeroparque - Liga de Antioquia. Marzo de 2013

Chequeo en el Aeroparque Juan Pablo II. Liga de Ciclismo de Antioquia

14/03/2013

Tiempo: 75 minutos

Hora: 9:30 a.m

Categorías: Elite - Sub 23 - Juveniles

 

No.

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1

20

Weimar Alfonso  Roldan  Ortiz

EPM – Une

1:14:38

2

33

Carlos Alberto  Urán Arroyave

4-72 Colombia

0:00:02

3

13

Jairo Alonso  Salas Atehortúa

Orgullo Antioqueño

0:00:03

4

25

Eddie Andrés Rendón Ríos

GW Shimano

0:00:05

5

47

Marvin Orlando  Angarita Reyes

Movistar Team

0:00:08

6

32

Marlon Alirio Pérez Arango

GW Shimano

0:00:08

7

102

Juan Diego  Quintero Gil

San Rafael

0:00:09

8

4

Jesús David  Castaño Orozco

Orgullo Antioqueño

0:00:10

9

113

Carlos Alberto Osorio Fierro

GW Shimano

0:00:11

10

3

Juan Pablo   Villegas Cardona

Orgullo Antioqueño

0:00:11

11

120

Carlos Mario  Ramirez Botero

Orgullo Antioqueño

0:00:11

12

39

Edwin Andrés  Carvajal Jaramillo

Epm - Une

0:00:11

13

J 247

Wilmar Andrés Paredes Zapata 

Nueva Generación

0:00:11

14

126

Andrés Camilo  Garcia Marín

Orgullo Santuariano

0:00:11

15

50

Juan Diego  Arbelaez Santa

Ciclo Rionegro

0:00:11

16

40

Ferney De Jesús  Restrepo Zapata

Orgullo Antioqueño

0:00:11

17

146

  1. Ramirez Mejia

Indesa

0:00:11

18

J 215

Johann Sebastián  Vargas Pérez

Itagüí

0:00:11

19

109

  1. Durango Garro

Urrao

0:00:11

20

22

Edwar Stiber  Ortiz Caro

Epm - Une

0:00:11

21

61

Weimar David  Vargas Alzate

Carmen Viboral

0:00:11

22

112

Juan Esteban  Gómez Mejia

Itagüí

0:00:11

23

60

Cristian José  Agudelo Henao

Orgullo Santuariano

0:00:11

24

26

Eduwin Arnulfo Parra Bustamante

GW Shimano

0:00:11

25

64

Nicolás Laverde

4-72 Colombia

0:00:11

26

128

Juan Pablo  Rodriguez Gómez

Ciclo Rionegro

0:00:11

27

110

Sergio Carlos  Arguello Salazar

Itagüí

0:00:11

28

71

Mario Andrés  Ortega Polo

Taraza

0:00:11

29

117

Bernardo Albeiro  Suaza Arango

GW Shimano

0:00:11

30

75

   

0:00:11

31

49

Sergio David   Tamara Torres

Liga Sucre

0:00:11

32

19

Francisco Javier  Ramirez Llano

GW Shimano

0:00:11

33

62

Luís Fernando  Vargas Orozco

Carmen Viboral

0:00:11

35

135

Carlos Andrés  Vásquez Ricardo

Itagüí

0:00:11

36

J 232

  1. Vargas Mazo

Itagüí

0:00:11

37

56

Juan Chamarro

4-72 Colombia

0:00:11

38

69

Juan Pablo   Suárez Suárez

Orgullo Antioqueño

0:00:11

39

101

Yean Stefan  Rodriguez Sepúlveda

4-72 Colombia

0:00:11

40

77

Heiner Parra

4-72 Colombia

0:00:11

41

159

Milton Grajales Cadavid

Futuro Bellanita

0:00:11

42

J 271

   

0:00:11

43

34

Francisco Jarley Colorado Hernández

GW Shimano

0:00:11

44

74

   

0

0:00:11

45

134

Diego Alexander  Hurtado Hidalgo

Futuro Bellanita

0:00:11

46

J 202

Franco Yesid  Pedraza Ayala

Itagüí

0:00:11

47

125

Cristian Andrés  Peña Meneses

Epm-Une

0:00:11

48

42

Carlos Alfredo  Orozco  Fuentes

Itagüí

0:00:11

49

38

   

0

0:00:11

50

73

  1. Castro Laverde

Orgullo Antioqueño

0:00:11

51

65

   

0:00:11

52

16

Hugo Sebastián  Salazar Castañeda

Orgullo Antioqueño

0:00:11

53

J 241

  1. Muñoz López

Orgullo Antioqueño

0:00:11

54

J 204

   

0:00:11

55

70

Jorge Nilton  Ortiz Caro

Asancir

0:00:11

56

147

Yulder Fabiary  Cuervo Cardona

Futuro Bellanita

0:00:11

57

28

Jonatan Stil Millán Ayala

GW Shimano

0:00:12

58

29

Juan Esteban Tamayo Martínez

GW Shimano

0:00:12

59

23

Arley De Jesus Montoya Ortiz

GW Shimano

0:00:12

60

152

Andrés Felipe  Palacio Cossio

Futuro Bellanita

0:00:12

61

45

Jorge Humberto  Martínez Correa

Orgullo Antioqueño

0:00:12

62

41

José Nicolás   Castro Laverde

Epm - Une

0:00:12

63

30

Karol David Torres Restrepo

GW Shimano

0:00:12

64

156

Julián  Betancur Betancur

Itagüí

0:00:12

07/03/2013

07/03/2013

 

No.

Nombre

Patrocinador

Tiempo

1.

20

Weimar Roldan Ortiz

Epm - Une

1:29:18

2.

21

Jaime Castañeda Ortega

Epm - Une

1:29:20

3.

59

Diego A. Tamayo Martínez

Itagüí

1:29:21

4.

13

Jairo A. Salas Atehortua

Orgullo Antioqueño

1:29:22

5.

22

Edwar S. Ortiz Carp

Epm - Une

1:29:24

6.

108

Bryan S. Sánchez Vergara

Orgullo Antioqueño

1:29:24

7.

138

Daniel Jaramillo

Coldeportes Claro

1:29:26

8.

56

Juan Chamorro

4-72 Colombia

1:29:27

9.

31

   

1:29:27

10.

4

Jesús D. Castaño Orozco 

Orgullo Antioqueño

1:29:18

11.

69

Juan Pablo Suárez Suárez

Orgullo Antioqueño

1:29:18

12.

57

Ever Rivera

4-72 Colombia

1:29:18

13.

40

Ferney Restrepo Zapata

Orgullo Antioqueño

1:29:18

14.

153

William Valencia

Coldeportes Claro

1:29:18

15.

11

Carlos Ospina Hernández

Orgullo Antioqueño

1:29:18

16.

34

Francisco Colorado

GW Shimano

1:29:18

17.

139

Sebastián Henao

Coldeportes Claro

1:29:18

18.

140

Kevin Ríos

Coldeportes Claro

1:29:18

19.

49

Sergio Tamara Torres

Liga Sucre

1:29:18

20.

116

   

1:29:18

21.

71

Mario A. Ortega Polo

Taraza

1:29:18

22.

60

Fernando Orguela

4-72 Colombia

1:29:18

23.

128

Juan Pablo Rodríguez Gómez

Ciclo Rionegro

1:29:18

24.

16

Hugo E. Salazar Castañeda

Orgullo Antioqueño

1:29:18

25.

271

Franky Betancur Londoño

Suárez

1:29:18

26.

43

Carlos A. Betancur Gómez

Cicleb

1:29:18

27.

146

Denis Ramírez Mejia

Indesa

1:29:18

29.

110

Sergio C. Arguello Salazar

Itagüí

1:29:18

30.

126

Andrés C. Garcia Marín

Orgullo Santuario

1:29:18

31.

122

Luís F. Montoya Duque

Orgullo Antioqueño

1:29:18

32.

134

Diego A. Hurtado Hidalgo

Futuro Bellanita

1:29:18

33.

39

Edwin A. Carvajal Jaramillo

Epm - Une

1:29:18

34.

105

Jader Betancur Ortiz

Orgullo Antioqueño

1:29:18

35.

111

Jeferson E. Pérez Vargas

Itagüí

1:29:18

36.

142

Jorge Noreña

Coldeportes Claro

1:29:18

37.

28

Jonathan Millán

GW Shimano

1:29:18

38.

129

Adrián C. Serna Sosa

Futuro Bellanita

1:29:18

39.

57

Juan Alejandro García

Coldeportes Claro

1:29:18

40.

232

Stiven Vardas Mazo

Itagüí

1:29:18

41.

45

Jorge H. Martines Correa 

Orgullo Antioqueño

1:29:18

42.

26

Edwin Parra

GW Shimano

1:29:18

43.

42

Carlos A. Orozco Fuentes 

Itagüí

1:29:18

44.

113

Carlos Osorio

GW Shimano

1:29:18

45.

125

Cristian A. Peña Meneses 

Epm - Une

1:29:18

46.

32

Oscar Sánchez

GW Shimano

1:29:18

47.

J 203

Marcos Bermúdez Osorio

Itagüí

1:29:18

48.

117

Bernardo Suaza Arango

GW Shimano

1:29:18

49.

65

   

1:29:18

50.

147

Yulder F. Cuervo Cardona

Futuro Bellanita

1:29:18

51.

112

Juan E. Gómez Mejia 

Itagüí

1:29:18

52.

106

Jonathan Ospina Rivas 

Orgullo Antioqueño

1:29:18

53.

120

Carlos M. Ramírez Botero 

Orgullo Antioqueño

1:29:18

54.

135

Carlos A. Vásquez Ricardo

Itagüí

1:29:18

55

50

Juan D. Álvarez Santa 

Ciclo Rionegro

1:29:18

56

155

Víctor M. Garcia Guarín

Lca

1:29:18

57

30

Karon Torres

GW Shimano

1:29:18

58

58

Julián Atehortúa

Coldeportes Claro

1:29:18

59

119

John A. Álvarez Penagos

Itagüí

1:29:18

60

41

José N. Castro Laverde

Epm - Une

1:29:18

61

29

Sebastián Tamayo

GW Shimano

1:29:18

62

48

Juan Pablo Rendón Jaimes

Clecilja

1:29:18

63

23

Arley Montoya

GW Shimano

1:29:39

64

15

Jaime G. Suaza López

Orgullo Antioqueño

1:29:57

65

25

Eddie Rendón

GW Shimano

1:30:10

66

9

Oscar M. Álvarez Paniagua

Orgullo Antioqueño

1:30:10

67

143

   

1:30:29

68

5

Alex N. Cano Ardila

Orgullo Antioqueño

1:30:29

69

J207

Eduardo Estrada Celis 

Orgullo Antioqueño

1:30:29

Valora este artículo
(0 votos)

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

volver arriba

Login or Register

Facebook user?

You can use your Facebook account to sign into our site.

fb iconLog in with Facebook

LOG IN

Register

User Registration